Можно ли привлечь управляющую компанию соответчиком?

Подан иск к ИП о защите прав потребителя купленная подсветка не работает, суд назначил экспертизу. По результатам экспертизы скачек напряжения - вины ИП нет. Можно ли привлечь управляющую компания соответчиком как поставщика ненадлежащей услуги?

Уточнение от клиента
А если энергосбыт докажет что у других квартиросьемщиком скачка напряжения не было, даже если был они точно эти сведения изымут)))
, Екатерина, д. Пикалево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

совершенно верно, надо менять ответчика, ИП является ненадлежащим ответчиком. Только тут скорее всего поставщик электроэнергии  (Энергосбыт) будет являться ответчиком, а не управляющая организация.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.