Увольнение из МВД при отработке менее года

Не отработал год

Решил уволится

Просят выплатить полную стоимость за форму

Из-за недоноски

Можно ли сдать форму ?

, никита Шмелёв, г. Рошаль
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Никита.

Можно ли сдать форму ?

никита

Нет, сдача форменного обмундирования не предусмотрена законодательством. В соответствии с Приказом МВД РФ от 10 января 2013 г. N 8 «Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и возмещения увольняемыми сотрудниками стоимости выданных им предметов вещевого имущества личного пользования», определено, что:

7.2. За полученные ко дню увольнения предметы вещевого имущества личного пользования с не истекшими сроками носки с сотрудников взыскивается задолженность по стоимости предметов вещевого имущества (пропорционально — с месяца увольнения по месяц окончания срока носки предметов) в размерах денежной компенсации, действующей на день увольнения.

Как видно, возможность сдачи вещевого имущества не предусмотрена, речь идет только о денежной компенсации.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете написать мне сообщение. Удачи вам.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Никита! К сожалению, законом не предусмотрен возврат вещевого имущества.

В соответствии с п.4 ст. 69 ФЗ 342:

В случае расторжения контракта и увольнения сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 256710131415 или 20 части 2 либо пунктом 4579 или 13 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, сотрудник органов внутренних дел в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, возмещает указанному федеральному органу стоимость выданных ему предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки.

Согласно Приказа МВД России от 10.01.2013 N 8 «Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и возмещения увольняемыми сотрудниками стоимости выданных им предметов вещевого имущества личного пользования»

7.2. За полученные ко дню увольнения предметы вещевого имущества личного пользования с неистекшими сроками носки с сотрудников взыскивается задолженность по стоимости предметов вещевого имущества (пропорционально — с месяца увольнения по месяц окончания срока носки предметов) в размерах денежной компенсации, действующей на день увольнения.
никита Шмелёв
Клиент, г. Рошаль
Вообщем по-любому платить?

Получается, платить, только не полную стоимость.