Что делать, если оперативники провели обыск и изъятие телефона?

здравствуйте.приехали оперативники без следователя.показали только решение суда на обыск и изъятие телефона.пояснили что обыск производят по поручению следователя(поручения никакого не показали)провели обыск,ничего не нашли,в протоколе я отказался расписываться.изъяли телефон опечатали и упаковали а бумаги мне никакой не дали,что изъяли и в каком он состоянии,что делать

, игорь, пгт. Тужа
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Игорь, согласно ст. 182 УПК РФ,

 При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 настоящего Кодекса.
  — В протоколе должно быть указано, в каком месте и при каких обстоятельствах были обнаружены предметы, документы или ценности, выданы они добровольно или изъяты принудительно. Все изымаемые предметы, документы и ценности должны быть перечислены с точным указанием их количества, меры, веса, индивидуальных признаков и по возможности стоимости.
— Если в ходе обыска были предприняты попытки уничтожить или спрятать подлежащие изъятию предметы, документы или ценности, то об этом в протоколе делается соответствующая запись и указываются принятые меры.
Копия протокола вручается лицу, в помещении которого был произведен обыск, либо совершеннолетнему члену его семьи. Если обыск производился в помещении организации, то копия протокола вручается под расписку представителю администрации соответствующей организации.

В связи с изложенным Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением в котором необходимо указать изложенные Вами доводы.