Что делать, если бывший гражданский супруг не платит алименты?

Здравствуйте ситуаци така подала на элементы на бывшего гражданского мужа суд присудил 25 процентов как положено он ни где не работает встал на биржу но туда он не приходит в тот день то положен его лишают выплаты и мне ниего не приходит вообще приставы махают только руками но он же стоит на бирже труда . подскажите то делат ьв таком слуае??

, Кристина, с/с. Березовский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте Можете требовать с приставов привлечь его к административной ответственности. Ну  и в дальнейшем если привлекут ещё раз, то может быть уже и уголовная ответственность. Может быть страх быть привлеченным к уголовной ответственности исправит человека. Ст. 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.