Как поступить, чтобы не возвращать стажевые средства?

здравствуйте, скажите,пожалуйста, мне ннправильно 3 месяца начисляли стажевые должны быть 5% ,а начисляли 10%. сейчас я должна буду возвращать или нет эти деньги? это ж не по моей вине так получилось. смогут ли снимать у меня с зарплаты? и как мне поступить чтобы не возвращать эти деньги?

, Александра, с. Айкино
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

мне ннправильно 3 месяца начисляли стажевые должны быть 5%, а начисляли 10%. сейчас я должна буду возвращать или нет эти деньги? это ж не по моей вине так получилось. смогут ли снимать у меня с зарплаты? и как мне поступить чтобы не возвращать эти деньги?

1. Да, вы должны будете вернуть переплату по зарплате, вне зависимости по чьей вине возникла переплата. Если работодатель уведомит о том, что вам переплатили то с вас взыщут данные деньги. Ничего лишнего делать ненадо.

практика суда, взыскали излишне выплаченную зарплату в связи со счетной ошибкой.

http://sudact.ru/regular/doc/w...