Нужна ли лицензия на процедуру микроблейдинг?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия для мастера микроблейдинга? Дайте ссылку на закон

, Ксения, г. Новосибирск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Оказание услуги по перманентному татуажу не требует наличие лицензии на осуществление медицинской деятельности ввиду полного несоответствие целей услуги целям медицинской деятельности, определенным ФЗ №323-ФЗ.

Проще в этом случае заручиться письменным ответом местного Департамента здравоохранения.