Перевод военнослужащего по контракту в другой округ

Я служу в Армении по контракту в МО РФ и хочу перевестись в Новосибирск так как у меня жена болеет и не может жить со мной у моего места службы, у меня 2е дитей, первой 2года 10 мес, а второй дочке 2 месяца. Справку ВВК на жену сделал что она не может проживать в высокогорье, отношение из Новосибирска есть. какой даётся на перевод из круга вокруг?

Уточнение от клиента
сколько должно примерно пройти времени чтобы меня перевели
, Александр, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

Точное время Вам никто не скажет, срока на перевод не предусмотрено законодательством, есть лишь сроки принятия решения по рапортам.

Могут и за месяц приказ на перевод сделать, могут и два месяца его делать.

Если прошло более 2-х месяцев, можете подать жалобу на бездействие в военную прокуратуру.

Также Вы можете подать административный иск в суд в котором просить суд установить срок исполнения решения суда о Вашем переводе.

Положение о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

С уважением!  Г.А.  Кураев