Выписка из квартиры без согласия выписываемого

Я купила квартиру в Москве для своих родителей. Квартира оформлена на мое имя и приобретена на мои личные средства. Родителей я там прописала. Через некоторое время они купили себе собственную квартиру в Болгарии и переехали туда на ПМЖ. Уже 2 года живут в Болгарии. Возвращаться категорически отказываются. Но сниматься с регистрационного учета в моей квартире тоже не хотят. Коммунальные услуги, налоги и все расходы по квартире несу только я, они ничего не платят. Сейчас я хочу продать эту квартиру. Что мне делать? И как снять их с регистрационного учета?

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопрос можно решить в судебном порядке. надо обращаться с заявлением о признании утратившими право проживания и снятии с регистарционного учета. Заявление подается в районный суд по месту нахождения квартиры.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.