Внесение исправления в свидетельство о браке

В справке о заключении брака моей бабушки допущены ошибки в написании её имени и отчества. Необходима справка о заключении ею брака с правильным написанием. Иду в ЗАГС по месту жительства. Читаю п.2 ст.71 ФЗ РФ "Об актах.." (..."и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния"). Что является этим(и) документами (что я должна предоставить, кроме заявления) в ОЗАГС?

, Наталия, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

какие документы имеются у бабушки? Если она жива, то надо предоставить паспорт, либо пенсионное удостоверение. Если нет, то свидетельство о смерти, свидетельство о рождении ли иной документ, который имеется. Вы можете представлять интересы бабушки на основании нотариальной доверенности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.