Субсидия на сына, проживающего в другом городе

я в/сл. отказывают в субсидии на сына 21 г. (прописан у меня) , но проживает(работает) в другом городе.

, надежда, г. Орск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Нужно, конечно, знакомиться с отказом, в вопросе недостаточно информации. Откуда появилась информация о том, что сын проживает в другом городе?

При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильём,  следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.Круг лиц, относящийся к членам семьи военнослужащего, имеющих право на социальные гарантии, в том числе на получение права на обеспечение жильём, определяется пунктом 5 статьи <a href=«sudact.ru/law/federalnyi-zakon-ot-27051998-n-76-fz-o/glava-i/statia-2/» title=«Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ > (ред. от 03.08.2018) > » О="" статусе="" военнослужащих"="">

Федерального закона «О статусе военнослужащих» и части 1 статьи 69 ЖК РФ в их системной связи и является исчерпывающим.

Согласно статье 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

Нужно знакомиться с отказом для определения перспективы его судебного обжалования.

надежда
Клиент, г. Орск
информацию о проживании сына в другом городе узнали из перечня документов предоставленных в РУЖО для признания нуждающимся в жил. площади. справка с места работы сына. и там же он поменял паспорт.

А населённый пункт, где он работает, далеко от места регистрации?