Как действовать, если обвиняемый отрицает вину в нанесении телесных повреждений?

Добрый день . Помогите советом пожалуйста , дело в том, что мне были нанесены телесные повреждения со стороны бывшего молодого человека, написала заявление в полицию , в травмпункте была выдали справку о том, что есть гематомы верних и нижних конечностей , отдала в полицию . Спустя полторы недели звонит участковый и говорит , что обвиняемый все отрицает , говорит , что я на него бросалась , а он только держал меня, якобы не бил, а так как нет свидетелей, то судья дело отклонит. Прям текстом намекает забрать заявление, что делать ?

, Валерия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Не вздумайте отступать, вы предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний, за заведомо ложный донос, пусть работают и собирают доказателства, характеристики, личность подозреваемого и тд\

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Валерия, согласно ст. 116 УК РФ:

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В вашей ситуации бывший молодой человек фактически подтверждает, что участвовал в изложенных Вами события, неважно каким образом он причинил Вам повреждения в случае если Вы от его действий испытали боль и появились гематомы, в связи с чем если не хотите не забирайте заявление и настаивайте на своем, в случае вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте его в прокуратуру, доказательствами здесь может служить: переписка в телефоне, соседи, знакомые друзья, прохожие, судебно-медицинская экспертиза, подумайте что из перечисленного может Вам помочь.