Как избежать штрафных санкций при оплате налогов по УСН?

Здравствуйте! Я ИП по УСН 6% без работников в начале 2018 г. Получал доход в первом квартале и в 3 квартале и так получилось что не платил авансавые платежи 3,6,9.Сейчас собираюсь заплатить обязательные ОМС и ФСС. Интересует за доход будут ли наложены санкции если не оплачу сейчас? Или их надо оплатить до апреля 2019?

, Евгений, г. Саяногорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вам будут начислены пени за несвоевременную уплату авансов по УСН.