Правомерность расписки при дистанционном займе денег

Здравствуйте. Меня зовут, Таня. Я бы хотела узнать можно ли доверять расписка что мне отправили. Суть такая. Я нашла на сайте человека что лично даёт деньги под расписку. Оставила номер. Он мне написал что не нужна предоплата и ничего кроме паспорта. Личной встречи тоже не нужно. Он отправил мне текст для расписки и попросил заполнить поля, а за тем переслать ему и в течении часа я получаю деньги на указанный счёт карты.

Вот эта расписка.

Переводим на карту или электронный кошелёк. Заполняете прямо с телефона расписку, которую мы прикрепили. Присылаете обратно заполненную. Через час после этого получаете деньги. В расписке указано, что она действует с момента получения вами денег. Это для того чтобы вы не опасались что расписку заполните, а деньги не придут. Подписывать её не нужно. Возможная сумма, срок и процент в расписке указаны. Надеемся на долгое сотрудничество.

ДЕНЕЖНАЯ РАСПИСКА

г. ________________ «__» декабря 2018г.

Я _________________________________________________ (указать полностью фамилию, имя и отчество того, кто занимает деньги, серию, номер паспорта, кем выдан и когда, адрес регистрации и фактического места жительства, а также телефон) получил от Розум Сергея Валерьевича паспорт – 0508 597236 выдан МРО УФМС России по Приморскому краю по Спасскому городскому округу и Саамскому муниципальному району 25.03.2009г. адрес – г. Артем, Приморский край, Тернейский район, ПГТ Пластун, ул. Студенческая, д. 15, кв.4, представляющего On-line центр «Займ под расписку» в долг денежную сумму в размере _____________________________ руб. (сумма прописью, максимум 450 тысяч рублей).

Займ будет переведён на карту, которой я пользуюсь №__________________________(указать номер карты для перевода займа), либо электронный кошелёк _______________________________________.

За пользование денежными средствами установлены проценты из расчета 2% в месяц от остатка всей суммы займа. Таким образом, с уменьшением суммы займа уменьшается и ежемесячная выплата.

Обязуюсь отдать указанную в денежной расписке сумму займа и проценты в срок до «___»_________ ____ г. (максимум на три года)

За нарушение сроков возврата долга по расписке и процентов обязуюсь выплатить проценты в размере 1 % за каждый день просрочки от просроченной суммы.

Возврат займа производится на реквизиты, которые укажет On-line центр «Займ под расписку»

Расписка считается заключённой с момента получения денежных средств заёмщиком на его карту, указанную в данной расписке.

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
За нарушение сроков возврата долга по расписке и процентов обязуюсь выплатить проценты в размере 1 % за каждый день просрочки от просроченной суммы.
Это означает 365 % годовых процентов, ну еще и проценты по займу. то есть возьмете 100 000 к примеру, через год будете должны грубо 500 000., за три года 1 500 000. Практически нет подвоха, не правда ли.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.