На кого распространяется ст 12 п 5 налогового кодекса?

Объясните ст.12 пункт 5 Налогового кодекса. На кого данный пункт распространяется? Кто этим пунктом может пользоваться?

, Роман, г. Иркутск
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Налоговый кодекс РФ ст.12 п. 5 гласит —

Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Вы этот пункт имели ввиду?
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

Александр Цатуров
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

Указанный пункт означает, что любой вид налога, предусмотренный налоговым кодексом, может быть отменен лишь путем принятия соответствующих изменений в налоговый кодекс.