Придет ли з/п в декабре, если я пошел на службу по контракту 12 декабря?

Здравствуйте, вопрос подскажите если пошёл служить в армию по контракту в декабре числа 12 декабря придёт ли зарплата в декабре или же придётся ждать до февраля поскольку я знаю зарплату платят военным в декабре за ноябрь и декабрь а в январе не платят топать следующая зарплата в феврале вот и такой вопрос придёт ли мне зарплата в декабре ?

, Дмитрий, д. Псковки
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) Вам должны выплатить всю зарплату за ноябрь и за декабрь до 31 декабря 2018 года.

Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации устанавливает:

4. Выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года — не позднее последнего рабочего дня месяца. По решению Министра обороны Российской Федерации денежное довольствие может выплачиваться в более ранние сроки.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70119702/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz5YcaZ1iqH

Январское денежное довольствие, соответственно, Вам придет в феврале на основании вышеизложенной нормы. В январе военнослужащие ничего не получают, потому что декабрьское денежное довольствие им выплачивают до 31 декабря календарного года.

Дмитрий
Клиент, д. Псковки
То есть мне в конце декабря выплатят за декабрь и неважно что я начал служить с 12декабря?