Компания отказывается выплачивать зарплату после отработки трех дней

Девушка работала в Крокус экспо без трудового договора. Кроме документов, в которых она расписывалась по результатам работы (ведомости), ничего нет, и то, те хранятся в бухгалтерии компании. По отработке трех дней, на четвертый она не вышла, хотя была записана в график, так как проспала. В итоге, ее не допускают больше до работы (занесена в черный список компании), а также отказываются в выплате заработной платы, так как компания заплатила штраф заказчику в размере 15000 рублей (говорят соответствующие документы имеются, подтверждающие штраф). Как ей получить свои деньги за отработанные 3 дня? Там выходит в размере 10 тыс. рублей задолженность компании перед девушкой.

, Владислав, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

Можно попробовать обратиться с заявлением в трудовую инспекцию либо в суд (с иском о признании факта трудовых отношений и выплате заработной платы).

Вместе с тем, и для одной и для другой потребуется представить доказательства ее работы там (это могут быть как свидетели, так и, например, переписка по эл. почте и т.д.). Все зависит от обстоятельств Вашего дела.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.