Куда обратиться, чтобы предприняли меры по несанкционированному выбросу?

В моем городе сегодня туман, точнее смог и пахнет коксохимическим производством, хотя в городе такого нет! До ближайшшего города где такое производство 40 км, возможно несет от туда! Куда обратиться, чтоб предприняли меры по несанкционированому выбросу вредных вещест, виновники должны понести наказание за травлю населения! Смог завтра уже возможно рассеится и ничего не доказать, кто должен произвести замеры и как их заставить это сделать! Спасибо!

, Александр, г. Красноуральск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с заявлением о проведении проверки по данному факту в Роспотребнадзор.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Александр
Клиент, г. Красноуральск
То есть модно ничего не делать и ничего не посожет, ведь завтра этот смог рассеится и только тогда, рассотрят мое заявление, а то что один денек или два или 30 потравили народ за жто никто ничего не понесет?

законодатель установил такие сроки проведения проверки.