Попадаем ли мы автоматически в РНП в данном случае?

Здравствуйте, заключен ГПД на оказание проектно-сметных работ. мы являемся исполнителем. Мы нарушаем сроки исполнения работ. но работы ведутся. Заказчик направило в нап адрес письмо о рассторжении в одностороннем порядке, мы автоматически попадаем в РНП?

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, заключен ГПД на оказание проектно-сметных работ. мы являемся исполнителем. Мы нарушаем сроки исполнения работ. но работы ведутся. Заказчик направило в нап адрес письмо о рассторжении в одностороннем порядке, мы автоматически попадаем в РНП?

Ирина

Ирина, добрый день! Нет, вопрос о включении организации в РНП рассматривается УФАС с уведомлением сторон спора которые вправе на нем присутствовать и представлять свои возражения. Не всегда наличие оснований для направления заказчиком информации ля включение в РНП означает включение в РНП

Ирина
Клиент, г. Москва

В какой период времени после получения уведомления будет рассмотрение УФАС?

Ирина

в течение 10 рабочих дней рассматривается УФАС данный вопрос

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина. До рассмотрения дела в УФАС у Вас еще далеко. Пока что Вас только уведомили об одностороннем отказе. После получения такого уведомления у Вас по закону 10 дней для того, чтобы исправить допущенные нарушения, ставшие основанием для принятия такого решения. Если нарушения будут исправлены, заказчик обязан отменить принятое решение об отказе. Если нет, то оно вступит в силу и заказчик обязан будет направить сведения в УФАС для включения в РНП. Рассмотрение таких сведений в УФАС происходит в отдельном заседании, на которое приглашаются заказчик и подрядчик. По его итогам принимается решение о включении или не включении сведений в РНП.