Можно ли расторгнуть ученический договор с работодателем в связи с больничным листом?

Здравствуйте,можно ли расторгнуть ученический договор с работодателем,в связи с больничным листом???

, Михаил, г. Челябинск
Елена Тагильная
Юрист

Михаил, добрый день!

В общем случае больничный лист не является основанием для расторжения ученического договора. Ученический договор с работником является дополнительным к трудовому, следовательно, трудовой договор уже должен быть заключен. Следовательно, больничный лист в период обучения также подлежит оплате.

В ученическом договоре должны быть указаны основания для его расторжения.