Законно ли меня заставляют отрабатывать 2 недели на испытательном сроке?

Добрый день! Я работаю 5 мес. Испытательный срок д.б. быть 3 месяца, но по истечению этого срока со мной так и не заключили трудовой договор. И з/п у меня осталась как договаривались на исрытательном сроке. Сейчас я увольняюсь, но меня заставляют отрабатывать 2 недели и в противном случае работодатель грозится вообще оставить меня без записи в рудовой книжке. P.S. неделю я уже отработала. Должна ли я отрабатывать 2 недели? И могут ли меня перевести с испытательного после 3-месяцев без какого-либо документа?

, Анжелика, г. Барнаул
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

В случае, если Вы продолжаете работать после окончания испытательного срока, Вы считаетесь прошедшей испытание.

Уведомлять вы должны за 2 недели до увольнения, так что требование работодателя правомерно.

Испытательный срок д.б. быть 3 месяца, но по истечению этого срока со мной так и не заключили трудовой договор.

Это неправомерно, трудовой договор должны заключить в 3-х дневный срок. со дня допуска работника к работе.