Сколько выходных положено военнослужащему за командировку в другую страну?

Я военнослужащий по контракту, съездил в командировку в другую страну, все время моего прибывания вне части составило 2 недели с учётом дороги, и на следующий день после приезда меня уже вызывают на службу, должны ли предоставляться мне выходные дни и что надо делать чтобы получить их?

, Баир, г. Владивосток
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Вам в любом случае должны компенсировать положенное время на отдых, в виде предоставления дополнительных суток отдыха или путем выплаты денежных средства.

Стоит уточнить, какой рода была командировка и состоите ли вы с составе воинской части постоянной боевой готовности?