Как быть, если бывший муж продал квартиру по заниженной цене?

Добрый день! Продавали с бывшим мужем квартиру по договоренной устно цене, дала разрешение на продажу, он меня поставил перед фактом, что продал на два миллиона ниже. (То есть занизил и оформил по расписке). Можно ли отменить сделку или другие варианты?

, Люба, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

разрешение на продажу, он меня поставил перед фактом, что продал на два миллиона ниже. (То есть занизил и оформил по расписке). Можно ли отменить сделку или другие варианты?

Люба

Считаю, что возможно попробовать отменить сделку, т. е. признать её недействительной в силу того,  что Ваше согласие как третьего лица получено не было:

ст. 173,1 ГК РФ: 1. Сделка, совершенная без согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, необходимость получения которого предусмотрена законом, является оспоримой, если из закона не следует, что она ничтожна или не влечет правовых последствий для лица, управомоченного давать согласие, при отсутствии такого согласия. Она может быть признана недействительной по иску такого лица или иных лиц, указанных в законе.

Либо требовать взыскания с супруга 1/2 от рыночной стоимости, оценку можете заказать в любой оценочной организации.