Как забрать водительские права после лишения и что для этого нужно?

В 2013 году, в августе, была лишена прав на 1,5 года, сейчас хочу забрать. За это время поменяла фамилию. Какие мои действия? Спасибо.

, Елена, г. Калининград
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться либо в ГАИ, либо подать заявление через Госуслуги, либо через МФЦ.

Получения водительского удостоверения после лишения обязательно требует сдачи экзамена по теории и прохождение врачебной комиссии.

Вам необходимо приложить к заявлению документ, удостоверяющего личность, а также свидетельство о заключении брака в случае смены фамилии, копию судебного акта, на основании которого Вы были лишены прав.