В период брака приватизировал ЗУ и построил незарегистрированный дом, будет ли он делиться при разводе?

в период брака я приватезировал участок земли построил дом официально не зарегестрированный будет ли он делится при разводе?

, петр, г. Саратов
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

в период брака я приватезировал участок земли построил дом официально не зарегестрированный будет ли он делится при разводе?

петр

Если участок приобретен бесплатно, то делиться не будет. Касаемо дома, то так как право на него нигде не зарегистрировано, то его поделить тоже не предоставляется возможным, на мой взгляд. Считаю, что супруга имеет право на компенсацию от построенного дома, который сможет оценить в судебном порядке, привлечь свидетелей, которые подтвердят, что дом был построен в период брака.