Как не платить алименты в твердой денежной сумме?

Добрый день!У моего мужа имеется ребенок от женщины,которая была до меня(в браке не состоял).в графе отец стоит прочерк.Она обратилась в суд о признании отцовства и установлении алиментов.Провели ДНК.Суд признал его отцом.В иске она запрашивает алименты в тв.денежной сумме,ни чем при этом не подтверждая свои запросы.Рукаводствуется ст.83Сем.кодекса .Мой муж имеет регулярный доход и может подтвердить это документально.На каком основании судья может удовлетворить ее запрос.И как поступить нам в этом случае,ессли денежная ситация у нас тяжелая,с работой проблемы и кредиты.а платить прожиточный минимум на его ребенка будет вообще тяжело.Спасибо за ответ заранее!

  • SHAGBKeDzRI
    .jpg
  • 1X8h56Ty5iI
    .jpg
, Олеся, г. Чебоксары
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Муж берет справочку 2-НДФЛ, предоставляет в суд, и просит суд удовлетворить алименты в размере 25% от всех видов доходов, а не в ТДС.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

ТДС — ещё надо обосновать. Суд не примет решение на основании только хотелок истца.

Олеся
Клиент, г. Чебоксары

А что она должна будет приложить к делу чтобы иск удовлетворили?

Доказательства, что ответчик не имеет постоянного дохода.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

А таковых не имеется, так как Ваш супруг трудоустроен официально, зарплата белая.

Нужно составить возражения на ее исковые требования, и предоставить их в суд.