Как взыскать судебные издержки с ответчика, если он перенаправляет меня в финансовый департамент?

Согласно постановлению суда Администрация р-на не возмещает мне судебные издержки , а направляет меня в финансовый департамент г.Н.Новгород .Что мне делать?

, Евгений Николаевич Саблуков, г. Нижний Новгород
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений Николаевич, здравствуйте!

Действительно, когда взыскание производится за счет казны, тогда уплачивают судебные расходы финансовые органы. Поэтому направляйте исполнительный лист туда.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, отнесите исполнительный лист судебным приставам. Через три месяца после подачи обычно все деньги перечисляют. Вам все верно указали, Администрация возмещает ущерб через фин.департамент/казначейство.

Государственные органы не платят за себя за них платит мин финансов и поэтому Исполнительный лист предъявляется не приставам в Министерство финансов и срок исполнения у них 30 дней))

Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! вам правильно говорят. т к  Государственные органы не платят за себя за них платит министерство  финансов и поэтому Исполнительный лист предъявляется не судебным приставам а в Министерство финансов и срок исполнения у них 30 дней. ОТнесите исполнительный лист туда с заявлением о принятии его. Вы получили исполнительный лист? в нем так же должны быть указаны ч то вам ответчик должен будет так же возместить судебные расходы, если вы просили об этом суд.  Обращайтесь.