Замена паспорта в 45 лет без свидетельства о разводе и штампа в паспорте

Здравствуйте,с супругой в разводе с 2012 года,развод по ее инициативе,по решению суда,свидетельство о разводе на ее имя,я свой экземпляр не получал,в паспорте штамп о разводе соответственно не стоит.При обращении в паспортный стол по поводу замены паспорта по возрасту потребовали свидельство о разводе,в загсе отказали в выдачи свидетельства по причине недествительного паспорта.замкнутый круг,что делать

, Вячеслав, г. Краснодар
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Возьмите свидетельство о разводе у бывшей супруги и сделайте нотариальную копию (она имеет силу подлинника).