Регистрация межевого дела в кадастровой палате

Здравствуйте! Межевое дело участка (в собственности) датировано 01.06.2001 г. Кадастровый номер ему присвоен, но сведения о границах участка отсутствуют. В кадастровой палате нам объяснили что хотя он и имеет кадастровый номер, но на кадастре не состоит, и предлагают сделать межевое дело вновь. Правомочно ли это, и возможна постановка ранее сделанного межевого дела от 01.06.2001 г. на кадастровый учет?, или оно уже недействительно? Спасибо.

, Юрий, г. Москва
Максим Будник
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте, Юрий, Ваш земельный участок поставлен на кадастровый учед до 2007 года и считается ранее учтеным. Сведения о границах Вашего участка не содержатся в ГКН, по законну нужно межевать еще раз и уточнять границы и(или) площадь участка. Но делать это нужно если собераетесь участок продовать или дарить или желаете все делать по закону, а если нет то участок все равно Ваш ни кто его не отберет