В какое время в рабочие дни я могу заниматься ремонтными работами в ХМАО?

Добрый день!Живу в ХМАО г.Белоярский,скажите в какое время в рабочие дни я могу заниматься ремонтными работами в квартире и на выходных.

, Анастасия, г. Москва
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

В законе о тишине в Ханты-Мансийске АО – Югра указано, выполнение действий в многоквартирных домах и частных домовладениях, превышающих допустимую норму уровня громкостиневозможно в рабочие дни с 22:00 до 8:00 утра, и с 23:00 до 9:00 утра для праздничных и выходных дней, а также в период дневного сна с 13:00 до 15:00, в любой день недели.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

В соответствии с законом Ханты-Мансийского АО-Югры от 31.03.2017 г. №23-03 «Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском АО-Югре»

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре не допускаются:

1) организация и проведение в жилых зонах с 21.00 до 8.00 часов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;
2) организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.