Как оформить передачу доли имущества жене?

Здравствуйте,хотел передать 1\2доли на жену ,как можно это сделать через нотариуса или по рукописной доверенности?

, Саша, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Имущество приобретали в браке?

Саша
Клиент, г. Москва

Было приватизировано

Супруга не участвовала в приватизации? Это было не в период брака?

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

Здравствуйте, хотел передать 1\2доли на жену, как можно это сделать через нотариуса или по рукописной доверенности?

Вопрос не совсем корректно сформулирован, по этому отвечу «как есть»

Вы вправе оформить завещание в соответствии 1120 Гражданского кодекса РФ:

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

 Завещание оформляется нотариально.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

А с чем связана такая необходимость, если нет других наследников, она и так унаследует вашу долю, если есть то можете составить завещание и завещать ей свою долю

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.