Отключили свет из-за несуществующего долга за 2016 год, что предпринять?

Здравствуйте. У нас возникла такая ситуация. Мы регулярно платили за электроэнергию в квартире. За 2016 год пришел долг 4.000 руб. и отключили свет. Квитанции больше 3 лет не храним. На каком основании они действовали и можно ли вернуть свет в ближайшее время?

, Натали, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Нужно запросить в письменном виде у энергоснабжающей организации период, за который якобы присутствует задолженность. Если Вы уверены, что оплачивали все вовремя, то можно подавать заявление в суд о незаконности действии энергоснабжающей организации.

Информация должна быть подробной, с расшифровкой по периодам внесения платежей.

Если Вам требуется более подробная консультация, пишите в чат.