Как подать документы приставам на ответчика для взыскания алиментов?

Здравствуйте, вынесен судебный приказ на взыскание алиментов с отца моего ребенка. Сложность состоит в том, что я с ребенком проживаю в другом городе(не в Москве и области), а ответчик прописан в г.Реутов, и точного адреса прописки не знаю, но знаю фактический адрес проживания в Москве. Секретарь Мирового судьи сказала, что мне надо отправить оригинал приказа приставам по месту прописки ответчика. Как мне найти адрес прописки, что бы отправить приказ? И кто из приставов мне в помощь)?) И вообще как это все должно быть? Спасибо.

, Ольга, г. Пенза
Надежда Карпова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга.

Направляйте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства должника.Так как согласно ст.1 Закона об исполнительном производстве, если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства.

В какой именно отдел судебных приставов направлять исполнительный лист можно посмотреть на официальном сайте Службы судебных приставов по адресу жительства должника.

Исполнительный лист необходимо направлять вместе с заявлением, которое пишется в произвольной форме. В заявление необходимо указать, что вы просите возбудить исполнительное производство по судебному приказу, а также указать реквизиты для перечисления денежных средств.

Желаю удачи!

,

Ольга