Как получить свидетельство о праве собственности на наследственную квартиру?

Здравствуйте. Несколько лет назад моя несовершеннолетняя дочь получила в наследство квартиру, но мы не получили свидетельство о праве собственности, честно говоря, забыли. Скажите пожалуйста, как его получить и грозит ли штраф за промедление? Дочери сейчас 17 лет.

, Владлена, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как его получить и грозит ли штраф за промедление?

Если Вы своевременно обратились к нотариусу, то сможете получить свидетельство о праве на наследство без проблем, штрафов платить не надо, нарушений законодательства Вы не допустили.

но мы не получили свидетельство о праве собственности, честно говоря, забыли.

обращайтесь со свидетельством о праве на наследство в Росреестр для регистрации перехода права собственности.