Что мне грозит за кражу из бюджета 30 млн рублей?

Из бюджета похищено 30 млн рублей. Один человек, вред ни кому не причинен. На руках грудной ребенок. Явка с повинной написана. Объяснение дано. 2 млн вернула. Остальные деньги у бывшего мужа в бизнесе. Способствую раскрытию преступления. Что мне грозит? Адвокат мой утверждает, что я не сяду в тюрьму, но мне страшно.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Нельзя однозначно ответить на Ваш вопрос, поскольку необходимо изучать материалы Вашего дела.

Смягчающие вину обстоятельства есть, это конечно плюс.

Статья 61 УК РФ. Обстоятельства, смягчающие наказание (действующая редакция)

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;