Коллекторы угрожают подать на меня в суд

Мировые судьи отменили судебный приказ по кредиту, но коллекторы продолжают звонить, говорят, что подадут на меня в районный суд. Последний платеж по кредиту осуществляла 20.06.2014г Как быть?

, Наталья, с. Хоринск
Константин Цветков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Наталья, на все предложения коллекторов оплатить задолженность по кредиту отправляйте их в суд, как они сами и предлагают. В случае подачи иска в районный суд ( в чем я сильно сомневаюсь ибо вышел срок исковой давности в 3 года) Вы заявите просьбу применить срок исковой давности и в удовлетворении искового заявления истца отказать.

Павел Прокопов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам ничего не грозит, если решение мировых свдей вступило в силу.