Есть ли льготы при поступлении в ВУЗ у ребенка, оставшегося без одного из родителей?

Здравствуйте, хотела бы узнать, есть ли льготы у ребенка, который остался без одного из родителей(отец умер) при поступлении в вуз?

, Ольга, г. Сосновый Бор
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Здравствуйте, хотела бы узнать, есть ли льготы у ребенка, который остался без одного из родителей(отец умер) при поступлении в вуз?

Такая льгота может быть предоставлена, только, если второй родитель инвалид 1 группы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.