Что предпринять, если принуждают к увольнению путем сокращения смен?

Добрый вечер!

Нужна ваша помощь,я являюсь матерью-одиночкой,работаю в медицинской клиники.

После смены генерального директора,меня хотят уволить,из за того что у меня сохранились хорошие отношения с наяпначальством...Просили по собственному,но я отказалась,а по статье они не смогли...нет причин...Сейчас они сократить мне смены...с 16 до 8..Без моего согласия,директор сам сделал график...На вопрос за ,что и почему мне не ответили...При всем при этом,требуют показатб телефон на наличии включенного диктофона...График сократили ссылаясь на производственную необходимость...по графику и в договоре прописано 2/2 по 12 ч...Что мне делать.Ответьте пожалуйста на почту.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Изменение определенных сторонами условий трудового договора возможно только по соглашению сторон.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Можно написать заявление в Государственную инспекцию труда.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, пишите в чат.