Есть ли возможность расторжения данного договора?

Добрый вечер!

Я заключила договор с ООО "Чикаго" на обучение "Мастер ногтевого сервиса". Договор вступит в силу тогда, когда начнутся занятия, но я еще не определилась, когда мне удобно их начать. Обучение бесплатное, т. к. трудоустраивают после обучения, после экзамена. И необходимо отработать в салонах сети "Чикаго" 3 месяца, т. к. каждый месяц будут вычитать из зарплаты 5 000 рублей. Итого 15 тысяч. Во время подписания договора не было ничего сказано о зарплате, о графике работы. Но было сказано, что трудоустраивают только в случае успешно сданного экзамена. Еще в ЕГРЮЛ эта компания обозначена как ООО "ЧИКАГО". А договор был подписан с ООО "Чикаго". Также я узнала, что у них есть задолженность в налоговой более 1000 рублей. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность расторгнуть этот договор? Я волнуюсь за возможные последствия.

  • IMG_1543508790157
    .jpg
  • IMG_1543508808138
    .jpg
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Да, это Ваше право. Пишите заявление о расторжении договора в связи с отказом от услуг  организации и подавайте его в организацию, либо направляйте по почте.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина.

Для отказа от договора в силу ст. ст. 450.1. и 782 Гражданского кодекса РФ Вам стоит направить в адрес ООО письменное уведомление о таком отказе. Договор прекратит свое действие с момента получения ими Вашего уведомления.

Если потребуется помощь в составлении уведомления можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).