Какое наказание грозит по ст 228 ч 2, если задержали с 0,64 граммами наркотика?

Подскажите с друзьями накурились в машине задержали ппс у друга в руке было он пакет порвал и выкинул прибыли эксперты и собрали мдма на 0.64 вину признал дело будет в особом порядке не судим только на учете состою в наркологии вменяют 228.2 что мне ожидать

, Игорь, г. Екатеринбург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Игорь! Вероятно, Вы неточно указали статью. Судя по действиям, у Вас ч.2 ст. 228 УК РФ, а не ст. 228.2. Это абсолютно разное обвинение.

Ст. 228 ч.2:

Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,  совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Получить наказание условно, то есть с применением ст. 73 УК РФ, вполне реально с учётом данных о личности и смягчающих обстоятельств.