Закрытый аукцион по реализации автотранспорта

Доброго дня! Дата аукциона по реализации пвтомашины выпадает на последний рабочий день декабря, из-за чего специалисты бухалгалтерии говорят что обеспечении вносимое претендентами будет возвращены в казну, то есть будут счета очищены, а возвратить в этот день будет не возможно так как казначейство не гарантирует оперативность, тоже самая ситуация и с кассой учреждения.

Вопрос: Есть ли иной способ задатка для участия в закрытом аукционе для работников данного учреждения и возможно ли считать гарантийное письмо от учустников аукциона где сказано что они гарантируют и допускают удержания в заработной платы банную сумму в случае необходимости???

, Арснакъ, г. Грозный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В таких случаях следует руководствоваться положениями аукционной документации, в которой сказано, в том числе, и о порядке внесения задатка для участия в аукционе, а также и о порядке его возврата. Если, что наиболее вероятно, деньги должны поступить на счёт организатора аукциона до его проведения, то это должны быть реальные перечисления денег, а не гарантийные письма о возможности перечисления денег в будущем.

Арснакъ
Клиент, г. Грозный
Имеется ввиду что этот участник является (и должен, так как аукцион закрытый и только для работников данного учреждения) работником данной организации следовательно он может гарантировать денежные средства в вмде вычета из заработной платы в случае отклонения от заключения контракта?!

В любом случае есть формальные правила проведения аукциона и есть организатор, который может или строго следовать правилам или отступить от точного следования правилам, если знает, что никто не будет жаловаться. Надо понимать, что если будут несогласные с итогами торгов, их результаты могут оспорить. Если работник сам напишет заявление об удержании средств из зарплаты и всех это устроит, проблем быть не должно.