Куда жаловаться на неправомерные действия энергопоставляющей компании?

Добрый день! В июне 2018г, я продал находящуюся у меня на правах собственности квартиру в Иркутской обл. и уехали жить в Центральный федеральный округ. До отъезда договор купли-продажи еще был не готов, уведомив устно энергопоставляющую компанию мы уехали. С тех пор начались мытарства, Иркутскэнергосбыт требует договор купли-продажи для расторжения договора на поставку услуг. Я им выслал выписку из единого госреестра от 25.08.2018г об отсутствии какой бы то ни было недвижимости в моей собственности на территории РФ. Тем не менее они ежемесячно высылают мне предупреждения и грозят уголовным преследованием. В базе данных налогового органа, так же указано об отсутствии недвижимости с моей стороны. Я им не однократно звонил, объяснял ситуацию, но они требую договор купли-продажи. что бы расторгнуть с мной договор.

  • 000_0001
    .jpg
, Олег Александрович, г. Лиски
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Олег Александрович,

В июне 2018г, я продал находящуюся у меня на правах собственности квартиру в Иркутской обл. До отъезда договор купли-продажи еще был не готов, уведомив устно энергопоставляющую компанию мы уехали. Я им выслал выписку из единого госреестра от 25.08.2018г

Олег Александрович

Если Вы продали квартиру то как Вы могли это сделать без договора?

Я правильно понимаю, что вместо договора Вы предоставили им выписку о правах, так какое основание перехода права собственности указано?

Тем не менее они ежемесячно высылают мне предупреждения и грозят уголовным преследованием.

Олег Александрович

Предупреждения о чем? Уголовная ответственность за что у Вас должна наступить?

С уважением, Виктория Суворова.

Олег Александрович
Клиент, г. Лиски

Пошли вы…