Положена ли военная пенсия по инвалидности?

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста, муж уволился из вооруженных сил в 2004г., в течении года после этого получил инвалидность ,болезнь получена вследствии службы,в документах это отражено. Сейчас получает пенсию по инвалидности от пенсионного фонда,может ли получить ее от министерства обороны? спасибо.

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может, так как имеется причинно-следственная связь между наступившими последствиями и прохождением службы. в соответствии  со ст. 21 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».