Могу ли я в данной ситуации написать возражение?

поступил приказ о взыскании взносов на кап.ремонт на родителей они умерли 6 лет назад нового собственника квартиры пока нет могу ли я как дочь написать возражение?

спасибо.

, Марина, г. Псков
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Если Вы являетесь наследницей Ваших родителей, соответственно, отвечаете по их долгах (в пределах перешедшего к Вам наследственного имущества), тогда возражения написать можете (поскольку требование допускает правопреемство).

Если Вы не наследница, тогда нет. Вы можете лишь проинформировать суд о том, что лица — должники к моменты вынесения судебного приказа уже умерли.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

Марина
Клиент, г. Псков

наследство открыто  но в права собственности не вступила есть еще наследники