Изменение условий контракта по 44 ФЗ путем составления доп соглашения

Добрый день! Контракт по 44 ФЗ. Заключается в 2018 году на 2019 год. В контракте прописан Заказчик и грузополучатель - структурное подразделение Заказчика. Однако происходит внутренняя реорганизация Заказчика. Уменьшается количество структурных подразделений, т.е. сокращается количество грузополучателей (по приказу о ликвидации). При этом объем поставки не меняется, точки поставки не меняются, меняется грузополучатель товаров/услуг ликвидируемых структурных подразделений. Новая структура вступает в силу с 1 февраля 2019 года. Возможно ли при данных условиях урегулировать ситуацию (изменить грузополучателя) дополнительным соглашением с 1.02.2019 года

, Алена, г. Екатеринбург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алена. Чтобы ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации нужно анализировать условия контракта. Согласно ст. 95 Закона № 44-ФЗ установлены правила внесения изменений в условия контракта, в соответствии с которым установлен ограниченный перечень оснований для изменения существенных условий контракта. Иные условия могут быть изменены по соглашению сторон.

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях: