Могут ли работника торгового зала заставлять выполнять работу фасовщика?

Доброе утро . Меня интересует такой вопрос могут ли работника торгового зала заставлять выполнять работу фасовщика ?

, Галина, г. Петрозаводск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Галина. Вы обязаны выполнять только ту работа, которая указана в Вашем трудовом договоре и должностных инструкциях. Выполнять другую работу вы не обязаны.

Ст. 56 ТК РФ.
Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.