Могу ли я прийти на свидание к парню в ИВС?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать о том,что могу ли я прийти на свидание к парню в ИВС ? Мне 16 лет. Жили в гражданском браке,и что для этого нужно? Не каких документов подверждающих наши отношения нет.

, Людмила, г. Хабаровск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила.

Для получения свидания Вам необходимо обратиться к следователю, в производстве которого находится уголовное дело в отношении Вашего парня.

Не каких документов подверждающих наши отношения нет.
Людмила

Подтверждать родственные или иные отношения с арестованным, не обязательно. Главное Вам необходимо убедить следователя в необходимости Вашей  встречи с арестованным.

Необходимо помнить, что выдача разрешения на свидание не обязанность следователя, а его право.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более 2 свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до 3 часов каждое

Свидание с родственниками и иными лицами осуществляется под контролем сотрудников ИВС
Правила внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел (утв. Приказом МВД РФ от 26.01.1996 N 41) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.01.1996 N 1022)