Могу ли я в дальнейшем подписать контракт на военную службу?

могу ли я, по закону, после срочной службы в г. Петропавловске-камчатском , подписать контракт на военную службу в г.Москва, есть ли такая возможность?

предоставят ли мне жильё, как военно-служащему?

, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Максим!

Да, вы имеете право на заключение первого контракта после прохождения военной службы по призыву.

Для этого вам необходимо обратиться на пункт отбора на военную службу по контракту в вашем регионе и написать заявление с изъявлением желания о прохождении военной службы по контракту в том регионе и той воинской части в которой желаете. Далее проходите все необходимые мероприятия отбора и если все положительно на вас отправляют документы и в итоге состоится приказ СС ЗМО РФ.

Всем военнослужащим по прибытие в воинскую часть по рапорту и предоставлению необходимых документов предоставляется служебное жилье.

Если возникнут вопросу по прохождению мероприятий отбора можете обратиться ко мне лично в чат!

Удачи!