Можно ли поменять место работы, если надо отработать год принудительных работ?

Здравствуйте, у меня принудительнве работы по статье 158.

Работаю на заводе, меня не устраивает.

Хочу поменять место работы, возможно ли мне это сделать по собственному желанию?

, Наталья, г. Калининград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Наталья. Самостоятельно поменять место работы Вы не можете, так как в соответствии с ч. 3 ст. 53.1 УК РФ принудительные работы заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.