Смогу ли я управлять мопедом после замены прав, если категории А нет?

все категории кроме А и М скоро меняю права на новые,у меня мопед 49,9 со старами правами не было проблем а сновыми когда поменяют говорят будут проблемы не смогу управлять

  • 20180616_154811
    .jpg
, Валерий, п. Тула-50
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.В соответствии с Федеральным законом №196 от 10.12.1995 года российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в статье 25 настоящего Федерального закона, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M» (категория «M» — мопеды и легкие квадрициклы).

«Мопед» - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики.