Могу ли я зайти в свою квартиру, если не получил деньги при продаже через посредника?

я продал квартиру (меня обманули посредники, денег не получил). могу ли я зайти в свою квартиру?? (я там прописан)

, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеете регистрацию в квартире, то имеете право там проживать, но новый собственник вправе  выселить и снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке. Вам надо в полицию обращаться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Если Вы прописаны в квартире, то на данный момент можете проживать в ней. Другое дело, что Вас довольно просто можно будет выселить в судебном порядке. Вообще же, нужно разбираться с обманом — может есть возможность сделку оспорить.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антон!

Вы пишите:

я продал квартиру (меня обманули посредники, денег не получил). могу ли я зайти в свою квартиру?? (я там прописан)

Да, можете и имеете полное право, пока есть регистрация по месту жительства, если конечно замок не поменяли. Так же Вы вправе обратиться в полицию и иные органы, в том числе и в суд для защиты своих прав, в зависимости от сложившейся ситуации. Если сделка еще не прошла государственную регистрацию в Росреестре, то Вы так же вправе отменить сделку.

Более полно и подробно могу проконсультировать в чате.